+7 812 330 10 40

Команда BIMPRO получила благодарственное письмо от Минстроя РФ

3 марта 2023 в Минстрое России прошла первая отраслевая стратегическая сессия «Переход на ТИМ для застройщиков». В рамках сессии генеральный директор компании BIMPRO Анна Николаева получила министра строительства РФ благодарственное письмо. Письмо вручал заместитель министра по цифровизацми отрасли Константин Михайлик.

Спикерами сессии стали компании и профессиональные объединения: ПАО «БТБ», АО «Дом РФ», НОТИМ, компания «ПИК» и другие. Компания BIMPRO стала почётным приглашённым гостем сессии.

Целью встречи стала подготовка застройщиков из всех субъектов Российской Федерации к поэтапному переходу на применение ТИМ в преддверии обязательного использования таких технологий в сфере жилищного строительства с 1 июля 2024 года.

Особое внимание было уделено внедрению ТИМ застройщику в регионах.  Минстрой России на регулярной основе проводит мониторинг готовности к внедрению ТИМ в строительстве в рамках бюджетной стройки, а также оказывает регионам методическую и информационную поддержку.

Замминистра строительства РФ Константин Михайлик в рамках сесиии вручил благодарственные письма Министерства строительства и ЖКХ РФ, подписанные министром, за вклад в решение задач по внедрению ТИМ в стройотрасль — среди тех, кого отметили благодарностями, команда компании BIMPRO. «Мы рады, что с начала этапа цифровизации отрасли и перехода на ТИМ стали пионерами этого процесса. У нас не только уникальный опыт работы в регионах на государственных объектах, мы анализируем данные и бережно сохраняем результаты своей работы, чтобы коллеги по отрасли, Минстрой, застройщики и все заинтересованные стороны могли пользоваться этой аналитикой», — отметила генеральный директор ООО «БИМПРО» Анна Николаева.

«Команда  компании BIMPRO разложила по полочкам всю физику и экономику процесса внедрения ТИМ в регионах», —  вручая благодарность, отметил заместитель министра строительства РФ Константин Михайлик.

Стоит отметить, что высокой оценки министра строительства на этой сессии были удостоены всего две компании — «ДОМ РФ» и ООО «БИМПРО». Новость в Телеграм канале Минстроя РФ: https://t.me/minstroyrf/7644

06.03.2023
Оставьте заявку на звонок
Расскажите про задачу, которая стоит перед Вами. И мы предложим наилучшее решение по BIM-проектированию.
Рассчитать стоимость
Рассчитать стоимость
01
00